У меня такая ситуация: По исполнительному от приставов у меня снимают 50% зарплаты, мировой суд наложил арест на все счета и в тоже снимают 50% с остатков зарплаты

Здравствуйте ! Меня зовут Алексей Кириллов.

У меня такая ситуация: По исполнительному от приставов у меня снимают 50% зарплаты, мировой суд наложил арест на все счета и в тоже снимают 50% с остатков зарплаты. На все мои претензии ответ один, мы ничего сделать не можем. Пожалуйста подскажите как поступить в данной ситуации.

, Алексей, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей. Посмотрите на портале гос. услуг какие у вас имеются задолженности, также сходите на личный приём к приставу. Суд деньги не снимает, как правило это уже делают приставы по исполнительным листам. Попросите  предоставить Вам исполнительное производство для ознакомления, может у Вас что-то ещё всплывёт. В любом случае будете знать за что снимают. Человеческий фактор тоже никто не отменял, возможно ошибка.