Подскажите как правильно все сделать?

Здравствуйте, есть квартира соц найма, можно ли выписать племянницу мать которой умерла больше 15 лет назад? В квартире она никогда не проживала, за услуги жкх не платила, сейчас она как созаемщик взяла с мужем ипотеку в новостройке. Самостоятельно выписываться не хочет, тк думает что ей дадут отдельную квартиру при сносе. Подскажите как правильно все сделать?

, марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если не живет и не платит ЖКУ по квартиру можно выписать в судебном порядке. Надо составить исковое заявление в суд о признании утратившей право пользования жилой площадью. Ст 83 ЖК РФ.  Привести в суд свидетелей надо.