Первый ребенок родился в 2003году второй в 2008году а третий родился в 2019 году.но на второго получали маткапитал, положении капитал на третьего если первый родился до 2007года

Первый ребенок родился в 2003году второй в 2008году а третий родился в 2019 году.но на второго получали маткапитал,положении капитал на третьего если первый родился до 2007года

, Рада Петровна, г. Иркутск
Виктория Майорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Рада Петровна.

Согласно ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года.

Поскольку у Вас второй ребенок родился после 2007 года и Вы воспользовались правом на получение материнского капитала, то права на получение материнского капитала третьего ребенком законодательно не предусмотрено.

Надеюсь, что данная информация была Вам полезна. В случае возникновения вопросов, с удовольствием на них отвечу.

Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Материнский капитал дают только один раз.