Здравствуйте У меня отпуск с 2102 по 2802 Должен ли я отработать

Здравствуйте

У меня отпуск с 21.02 по 28.02

Должен ли я отработать в субботу 20.02, и почему мне отказали в бухгалтерии на то что я должен выйти на работу 2.03, тк 23.02 это праздник и он должен был прибавиться к отпуску

, Владимир,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно ст.115 Трудового кодекса РФ, отпуск исчисляется в календарных днях.Перенос выходных дней к числу календарных дней отпуска отношения не имеет

Праздничные нерабочие дна ( у вас 23 февраля), в число дней отпуска не включаются.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир! Если утвержденным трудовым  распорядком на Вашем предприятии суббота является рабочим днем, то Вам необходимо будет отработать этот день.Статья 112 ТК РФ содержит перечисление конкретных дат, официально объявленных выходными нерабочими днями. В случае попадания такого дня в отпускное время, отпуск автоматически продлевается на один день, которым является первый рабочий день после отпуска.Праздничные дни увеличивают продолжительность периода отдыха работника, но не отпускные (ч. 1 ст. 120 ТК РФ).