8, но у меня нету жилья своего могут ли оставить мне ребенка но не как не с мужем?

Здравствуйте у нас м мужем проблемы он пьёт не работает,не чего не хочет делать,я хочу подать на развод,и не хочу с ним больше быть,у нас есть дочка 1.8 ,но у меня нету жилья своего могут ли оставить мне ребенка но не как не с мужем??

, Наталия, снт. Волга
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

При определении места жительства ребенка при разводе учитываются судом много факторов, в том числе

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Ребенок маленький, вероятность оставления его с отцом, тем более ведущим не совсем здоровый образ жизни, маловероятен