Соседи несколько месяцев делают ремонт.Шумно

Соседи несколько месяцев делают ремонт.Шумно. Как быть? Нет сил терпеть. Спасибо.

Уточнение от клиента
Значит это можно терпеть годами, затем психушка.
, дмитрий, г. Казань
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В каждой области существует свой местный закон о тишине. В настоящее время разрабатывается единый федеральный аналогичный закон.

Обычно в законах о тишине предусмотрено (в разных регионах могут быть незначительные разницы в часах) запрет на производство шумных работ с 22:00 до 07:00 в будние дни, с 10:00 до 23:00 в выходные дни и с 13: до 15:00 в дневное время.

В случае нарушения соседями данных временных промежутков соблюдения тишины Вы можете зафиксировать данные шумные работы любыми доступными Вам способами, а также сообщить об этом участковому по месту нахождения МКД.