Какая выплата полагается юбилярам прожившим вместе в браке 50 лет

Какая выплата полагается юбилярам прожившим вместе в браке 50 лет. жителям Красноярского края. Родились и прожили все время в Красноярском крае.

, Ахмадзин юрий закиевич, г. Уфа
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.
Вам положена единовременная выплата на семейную пару.
Оформить ее Вы можете через портал ГосУслуги.

Для получения денег от государства должны соблюдаться некоторые простые требования:

— супруги выступают гражданами России;
— у них официально заключен брак больше 50 лет назад;
— люди обладают постоянной пропиской в регионе, где местным законодательством предлагается государственная поддержка;
— обращаются граждане за выплатой уже после юбилея;
— до обращения к властям лица не получали другую поддержку за долгую совместную жизнь.

Даже если граждане официально заключили брак больше 50 лет назад, но прописаны в разных городах, то им будет отказано в предоставлении выплаты.