Есть ли у меня шансы вернуть свои оставшиеся деньги?

Здравствуйте.Судья вынес судебный приказ на должника,затем должник его отменил.Я договорилась с должником устно о добровольной выплате долга.Небольшую часть должник перевел на мою карту,еще небольшую часть списал банк,т.к. у банка был судебный приказ.Банк списал деньги должника уже после отмены судебного приказа.Я пишу иск в суд,но встал вопрос об исковой давности.По расписке должник должен вернуть деньги до 9 апреля 2020 года.Судебный приказ действовал с 22 января по 9 сентября 2020 года.Есть ли у меня шансы вернуть свои оставшиеся деньги?

Уточнение от клиента
Ошиблась в дате.По расписке должник должен был отдать деньги до 9 апреля 2017 года
, Елена Василькова, г. Новоалтайск
Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

да вы можете вновь обратиться в суд с иском, срок исковой давности в вашем случае исчисляется с момента окончания обязательства, также он приостанавливается на время судебного разбирательства, то есть с даты подачи заявления о выдачи приказы до даты его отмены.

Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Елена!

Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий  свидетельствующих о признании долга.
После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.(ст. 203 ГК РФ).

Течение срока прерывается с момента, когда заявитель обратился за судебной защитой (п.17-18 постановления Пленума ВС от 29 сентября 2015 года № 43), т.е с того дня, когда поступило заявление о вынесении судебного приказа (дело № 92-КГ20-1-К8).

Считайте, со дня отмены суд. приказа