Теперь это дело преследует меня, слышал, что можно убрать запись о деле, как это сделать?

Здравствуйте! Привлекался к уголовной ответственности по мошенничеству части 2, дело закрыли в связи с примирению сторон.

Теперь это дело преследует меня, слышал, что можно убрать запись о деле, как это сделать?

, Мариан, г. Якутск
Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

1. дела по мошенничеству в связи с примирением сторон не прекращаются.

2. если вы привлекались в качестве подозреваемого — эта запись в МВД будет храниться всегда.

3. возьмите в МФЦ справку об отсутствии судимости, так как юридически вы не судимы.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если дело было прекращено, то судимости у вас не было и нет, но, сведения о привлечении к уголовной ответственности в справке о несудимости отражаться будут, и убрать вы их не сможете.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович