Могу ли я вийти на пенсию в 61 год

работа сварщиком 3.5 лет + 5,лет по второй дополнительно трудовой на 0.5 ставки.могу ли я вийти на пенсию в 61 год. по новому закону мне в 63. Я 1961 Г. РОЖДЕНИЯ

, Коваленко Сергей Александрович, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для досрочного выхода на пенсию необходимо иметь не менее 6 лет 3 мес. такого стажа. Но работа обязательно должна быть полный рабочий день. Исключение только если вы работали до января 1992 г. Тогда разрешалось работать неполный рабочий день. Если до работы сварщиком была армия то она тоже войдет в льготный стаж. Ст. 30 п 1 пп.2 закона От  страховых пенсиях от 2013 г.