На каком расстоянии от оградительного забора необходимо строить жилой дом?

Добрый день, Уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста с ответом. Напишите, пожалуйста, ссылку на статью (пункт) нормативного акта, который регламентирует отступ (расстояние) от оградительного забора при строительстве жилого дома. Спасибо большое.

, Зуля, г. Нальчик
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Зуля!

Если ваш дрм расположен в г. Нальчике

Об утверждении нормативного правового акта «Правила землепользования и застройки городского округа Нальчик» (с изменениями на 25 декабря 2020 года)

СОВЕТ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА НАЛЬЧИК КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ РЕШЕНИЕ от 22 мая 2020 года N 315

2. Для зоны Ж-1 установлены следующие размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства:

отступ застройки от красной линии улицы

малоэтажный жилой дом должен отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м <**>

отступ застройки от межи, разделяющей соседние участки

для основных зданий 3 м <***>, для вспомогательных строений — в соответствии с местными нормативами градостроительного проектирования городского округа Нальчик

* на вновь образованные земельные участки, за исключением земельных участков, образованных в результате раздела, объединения, выдела, перераспределения в соответствии со ст. 11.4 — 11.7 Земельного кодекса Российской Федерации.

** в отдельных случаях допускается размещение индивидуальных жилых домов по красной линии улиц в условиях сложившейся застройки.

*** в случае сокращения расстояний от границ соседнего земельного участка до объекта строительства, требуется нотариально заверенное согласие смежных землепользователей или совладельцев земельных участков.