У мужа наследников нет, у жены есть наследник второй очереди

Добрый день. Вопрос по наследованию. Муж и жена. У мужа в собственности, приобретенная до брака квартира. Наследников первой очереди у обоих нет от слова совсем, кроме друг друга. Умирает жена, а через месяц умирает муж. У мужа наследников нет, у жены есть наследник второй очереди. Будет ли наследник второй очереди жены наследовать за ней как за наследником мужа, умершей до смерти наследодателя?

Спасибо.

, Елена, г. Нижний Новгород
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Елена, добрый вечер!

Нет, не будет. Если бы жена умерла после мужа, она бы имела право на наследство мужа, и тогда оно перешло бы к ее наследникам.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет. Наследовать могут только наследники мужа, т.е. его близкие или дальние родственники.