Здравствуйте, развожусь с мужем, чтобы оформить соглашение по алиментам, нужно самим определить сумму?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Екатерина, здравствуйте!

Соглашение оформляется у нотариуса. Сумму определяете сами, но она не может быть меньше, чем предусмотрена Законом.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат.

С уважением, Юлия.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина.

СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Сумму указываете не ниже положенного размера алиментов, согласно СК РФ Статья 81.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе