Мне необходимо выяснить, подпадает ли моя ситуация под понятие "бездействие адвоката", которое привело к невозможности взыскания суммы долга

Здравствуйте! Мне необходимо выяснить, подпадает ли моя ситуация под понятие "бездействие адвоката", которое привело к невозможности взыскания суммы долга.

Уточнение от клиента
При подаче искового заявления адвокат не подал ходатайство об обеспечении иска. Перед предваоительеым слушание(после получения повестки в суд) ответчик переписал все свое имущество на жену, оформил дарственные. Дело выиграно, но имущество нет. Теперь необходимо оспаривать дарственную, т.е. опять немалая сумма на новый иск. В договоре с адвокат есть пункт о подаче ходатайства. Как поступить с адвокатом и суммой по договору. Она была не маленькая для этого иска.
, Елена, г. Санкт-Петербург
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Добрый вечер Елена,

Действительно, если подача ходатайства была оговорена при заключении соглашения с адвокатом вы имеете право признать его бездействие. В этом случае Вам необходимо подавать претензию и по истечению разумных сроков обращаться в суд за признанием его бездействия. При получении решения о состоявшемся бездействии Вы имеете право уже требовать компенсацию за понесенные убытки.

Обращайтесь ко мне в личные сообщения, более подробно вникну в вашу проблему и смогу дать детальную консультацию.