Правомерно ли суд оставил иск без движения?

Я являюсь представителем по доверенности, доверенность была заверена доверителем у работодателя. Я подал исковое заявление и подписал его как представитель.

Суд оставил исковое заявление без движения ввиду отсутствия документов, подтверждающих работу в данной организации доверителя и лица заверившего доверенность.

Правомерно ли поступил суд? Прошу дать ответ как можно скорее, так как сроки ограничены

, Георгий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Правомерно. Надо приложить или копию трудовой книжки или справку или копию трудового договора. Надо ведь подтвердить что он там работает.

Согласен с Гудковой Галиной!

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 12.01.2021)ГПК РФ Статья 53. Оформление и подтверждение полномочий представителя

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Полномочия представителя на ведение дела должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.