Куда можно там обратится, чтобы можно было улететь домой в Казахстан?

Здравствуйте.У меня такой вопрос,мой Супруг ,гражданин Казахстана ,находясь в России г.Петропавловск -камчатский потерял все документы.куда можно там обратится,чтобы можно было улететь домой в Казахстан?

, Лидия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лидия.

У меня был клиент с подобной проблемой и первое, что я посоветовала — опубликовать объявления на разных интернет-досках «потеряшек». Через два дня документы нашлись.

А в общем порядке надо заявить в полицию об утере, получить об этом справку, с ней обратиться в консульское учреждение РК на территории РФ, там выдадут свидетельство о возвращении на родину. Более подробную информации ищите на сайте Генконсульства РК в РФ.