Собственники второй квартиры согласны на раздел

Добрый день. имеется двухквартирный деревенский дом с земельным участком 50 соток в общей долевой собственности. Расположен на землях поседений (деревня) . Ранее земля была в аренде. в 2020 оформлена в долевую собственность. Межевание проведено на весь участок. Кадастровый инженер поясняет, что т.к. дом многоквартирный (из кадастровой выписки), а не дом блокированной застройки земельный участок ни под домом, ни остальную часть не поделить на две части. Дом одноэтажный, входы в квартиры с разных сторон дома, крыша единая. Фактического разделения земли под домом не проводилось. Собственники второй квартиры согласны на раздел. Можно каким-то образом реально произвести раздел земельного участка.?

, Дмитрий, г. Киров
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый день. В Вашем случае раздел возможен, Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру, по вопросу раздела земельного участка.