Заранее спасибо, нужен образец для подачи заявления на снижение алиментов на двоих детей от разных браков, с 50%до 33%

Заранее спасибо,нужен образец для подачи заявления на снижение алиментов на двоих детей от разных браков,с 50%до 33%

, Денис, г. Москва
Марат Хабибуллин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Согласно ст. 81 СК России, на 2 малышей надо платить 33% (1/3) от дохода. Соответственно, Вы можете уменьшить алименты на своих двоих детей от разных браков (с 50% до 33% от дохода) путем обращения в мировой суд. В итоге на каждого из 2 малышей от 2 разных женщин будет выплачиваться не по 25% (50%/2), а по 16,6% (33%/2) от дохода алиментщика.

Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Денис, добрый день!  Данный иск можно найти в интернет, но чтобы  суд  принял иск и ваши требования удовлетворил, необходимо, правильно рассчитать  госпошлину, предоставить доказательства, какие именно материальные положения изменились.

Если хотите я Вам подготовлю такое заявление за минимальную цену. Можете обращаться ко мне в чат.

согласно СК РФ ст 119  если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.