Я гражданин Таджикистан если я судим за экстримиски паступок после пагашени судимость можна палучит гражданство РФ

, Абуталха, Душанбе
Константин Латохин
Юрист, г. Межгорье

Здравствуйте, Абуталха! В соответствии с п. ж ч. 1 ст. 16 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые: имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом.

Следовательно, Вы можете быть приняты в гражданство РФ после погашения судимости.