Здравствуйте Умужа есть брат, у него есть двое детей с их матерью он не расписан, но жили вместе

Здравствуйте

Умужа есть брат, у него есть двое детей с их матерью он не расписан, но жили вместе. Она постоянно пьёт как он уезжает на вахту, дети постоянно у нас . Теперь опека хочет лишить её прав. И вот мужа брат боится что и детей и у него заберут. Что ему нужно делать ? И как он может доверенность написать на нам что б они жили у нас пока он на вахте. Сам он не пьёт

, надежда, г. Магнитогорск
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Надежда
Вам нужно оформить опекунство над детьми если дойдет до лишение родительских прав и проверок органами опеки (а органы опеки начнут проверять все жизненные условия проживания детей — воспитание, жилую недвижимость на пригодность, материальную составляющую и т. д.). Получив статус опекунов вы сможете оставить у себя детей, а когда брат мужа перестанет ездить в вахты снять с себя этот статус. Это долгий процесс. Лучше к нему начинать готовиться заранее.

надежда
Клиент, г. Магнитогорск
Что нам сейчас нужно? Какие документы нам и брату?

Для начала скажите мне пожалуйста подали ли в органы опеки заявление и на какая стадия лишение родительских прав (матери детей) сейчас