Здравствуйте подскажите пожалуйста пришел иск от коллектора но там не все документы и подтверждения

Здравствуйте подскажите пожалуйста пришел иск от коллектора но там не все документы и подтверждения перевода денежных средств нету хочу написать ходотайство об истребовании и остановлен и дела без движения. Вопрос когда это нужно сделать до того как суд примет иск или можно на предварительном заседании принести свое ходотайство?

, Николай, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Конечно вы можете у судьи запросит документы через суд. но дело будет рассмотрено все равно. Если суд примет иск к рассмотрению (назначит дату рассмотрения иска), то без движения его уже не оставит.

Также невозможно из-за ваших доводов приостановить рассмотрение дела. Максимум получится его отложить.

Вам же нужно писать возражения на иск.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.