Чтобы встать на учёт для получения социальной ипотеки нужна ли справка налогового органа об отсутствии

Здравствуйте. Чтобы встать на учёт для получения социальной ипотеки нужна ли справка налогового органа об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пений, штрафов, процентов в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах?

, илюза, г. Казань
Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Добрый день.

Согласно ч. 2 ст. 24 Конституции РФ если Ваши права ограничивают, то обязаны ознакомить с документами, устанавливающими эти ограничения. Попросите ознакомить Вас с законом, устанавливающим обязанность получения такой справки.