Про первое ДДП узнали только из выложенного виде

Добрый день!

Ситуация такая сын в состоянии алкогольного опьянения выезжал с парковки, задним бампером задел машину, сам не почувствовал (говорит - что это правда, на нашем бампере следов нет), уехал, дальше совершил ДДП , пострадала только наша машина, ГИБДД зафиксировали его опьянение. Про первое ДДП узнали только из выложенного виде. Позвонили в ГИБДД сегодня. Пострадавший написал заявление. Муж хочет взять вину за первое ДДП на себя, т.к. не хотим сыну ломать жизнь (и так будет лишение, хотелось бы ограничится административной ответственностью . Возможно ли это?

, ирина, г. Уфа
Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Добрый день!

Оставление места ДТП и так административное правонарушение, сломаете жизнь сыну, если будете покрывать его пьянство.