Чтобы они не имели права изменять формулу, если при добавлении стороннего компонента в формулу, продукт

Доброго времени суток! Здравствуйте Ольга! Меня зовут Алексей. Я являюсь изобретателем. В данный момент я в стадии передачи прав использования на изобретение юридидическому лицу. Мне нужно составить два договора в которых будут следующие условия: 1) Первый договор от меня, физ. лица к фирме которая будет продавать продукт по моей формуле. Чтобы они не имели права изменять формулу, если при добавлении стороннего компонента в формулу, продукт будет выдаваться как новый, то есть новое изобретение (с использованием всех компонентов в моей формуле) то я имею право взыскать компенсацию. А так-же чтобы они не имели права по передаче моей формулы третьему лицу, даже если они добавят новый компонент в мою формулу. 2) Договор от меня как от изобретателя, непосредственно к руководителю бизнеса. С теми же условиями что и указаны в первом договоре. Бизнес которому я передаю права находится в России и мой друг будет выступать от моего лица, как бы он изобрёл формулу.

, Alex Ross, г. Москва
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, для того, чтобы передать права на использование изобретения необходимо иметь патент, который удостоверяет приоритет изобретения, полезной модели или промышленного образца, авторство и исключительное право на изобретение (ст. 1354 ГК РФ).

Если он имеется Вы можете заказать услугу в специальной разделе подготовки документов или обратиться к одному из юристов проекта в чате для индивидуальной работы по подготовки лицензионного договора.