Здравствуйте 12.02.2021 списали все денежные средства по исполнительному листу от12.02.2021

Здравствуйте 12.02.2021 списали все денежные средства по исполнительному листу от12.02.2021. О судебном заседании не была оповещена. Так же не получала этот судебный приказ!!! Долг по кредиту имеет срок исковой давности

, Natali Natali, г. Сочи
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

О судебном заседании не была оповещена.

Natali

судебный приказ выносится без СЗ и без вызова сторон. Ст. 126 ГПК РФ

2. Судебный приказ выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства.
Суд исследует изложенные в направленном взыскателем заявлении о вынесении судебного приказа и приложенных к нему документах сведения в обоснование позиции данного лица и выносит судебный приказ на основании представленных документов.
Так же не получала этот судебный приказ!!! Долг по кредиту имеет срок исковой давности

Natali

вот тут надо разбираться и пробовать его отменять. Куда направляли и когда судебный приказ. Ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Поскольку деньги списали, то значит приказ вступил в силу  и для его отмены надо восстанавливать сроки отмены.

Natali Natali
Клиент, г. Сочи
Дело в том что сам судебный приказ в фссп не предоставляли. Я отслеживаю через гос услуги ситуацию. Я так поняла что сам кредитор списал деньги?

не кредитор, а банк. Просто напрямую отправили в банк, такое по закону допускается.

Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Вам необходимо составить и направить в суд лично или по почте  письмо с описью о вложении заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока, пропущенного по уважительной причине, а также с требованием о повороте исполнения.\Закон, закрепляя право на подачу возражений относительно вынесенного судебного приказа с целью отмены, определяет 10 дневный срок со дня получения приказа. Если копию судебного приказа не получили – заказного письма с уведомлением не получали, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывались (на основании п. 35 Правил оказания услуг почтовой связи уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений не получали То вы можете подать возражения с ходатайством о восстановлении срока и отменить судебный приказ независимо от даты вынесения решения и обращения к исполнению.