Здравствуйте вообщем я бросила свою дочь 14 лет назад мой муж бывший нашёл себе новую жену и она удочерила ребёнка моего

Здравствуйте вообщем я бросила свою дочь 14 лет назад мой муж бывший нашёл себе новую жену и она удочерила ребёнка моего. А вопрос с том могу ли я видится со своей дочкой

, Андрей, г. Иркутск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Андрей, вы скорее всего выиграли 1 миллион долларов сша по премии Чарли Чаплина как первый мужчина, родивший дочку.

Отвечая на ваш вопрос, как только удочеренная девочка получила новую маму, вы стали никто для неё. Это не лишит права общения с ней при её желании после достижения ею 18 лет (совершеннолетия).

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.02.2021)СК РФ Статья 71. Последствия лишения родительских прав

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
3. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.
4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.
5. При невозможности передать ребенка другому родителю или в случае лишения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства.
6. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.