Турагентство возвращает не 100% стоимости путевки, почему?

Здравствуйте. Оплатили турпутёвку 10.02 , отказались от неё 12.02 по личным причинам. Сам тур 10.04.

Турагентство возвращает не 100% стоимости путевки , почему?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Екатерина,  на основании нижеуказанных норм права, с учетом личной причины отказа,  туроператор обязан вернуть Вам оплаченные за приобретенный туристский продукт денежные средства за вычетом фактически понесенных расходов. Понесенные расходы должны быть обоснованными.

Закона РФ «О защите прав потребителей»

Статья 32. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Гражданский Кодекс РФ ч. 1 ст. 782.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Для дальнейшей консультации необходимо знать, какую именно причину отказа Вы указывали в заявлении, а также смотреть Ваш договор.

Для получения подробной консультации, Вы можете обратиться ко мне в чат, услуги в чате предоставляются на платной основе.