Причина отказа - коробка на которой изображение логотипа

Здравствуйте. Хотелось бы оценить перспективы судебного дела (если его начать), и понять, есть ли законы позволяющие Почте России ущемлять права, насколько обоснованы их "правила". Почта России (ее отделения, сотрудники) отказывает опираясь на некие внутренние "правила" мне в отправке отправлений. При этом в просьбе дать письменный отказ, где написано "отказываем в отправке в коробке с логотипом на основании своего такого-то правила", мне говорят, что это цитирую "бред и никаких письменных отказов мне давать не будут". Причина отказа - коробка на которой изображение логотипа, в данном случае СДЭК, но мне объяснили, что не важно какое изображение коробка должна быть полностью одноцветная, без любого логотипа. При этом на упаковке нет следов использования, она новая, внутри упаковки нет запрещенных к отправке товаров. Все мои предложения закрыть чужие логотипы фирменным скотчем Почты России ни к чему не приводят, также как предложение залепить их моим непрозрачным скотчем (в этом случае коробка признается имеющая следы использования). На странице оформления посылки нет правила ни слова нет про правило отсутствия любой надписи или логотипа на транспортной коробке, вот ссылка на их требования к упаковке https://www.pochta.ru/support/post-rules/content-package-rules Мне заявляют, что я могу купить коробку у них. Но проблема в том, что пакеты, обычные пластиковые, на Почте России стоят в разы, если не в десятки раз больше. Пакет, который в любом другом месте можно купить за 5-10 рублей на Почте России стоит 85-120 рублей, а коробку, которая мне предлагается на Почте России 220 рублей! Хотя в любом другом месте она стоит 60 рублей. Понятно, почему такие сложности в отправке в принесенной коробки, нужно, чтобы покупали их в 10 раз дороже. Они не настаивают, можно отправить и в одноцветной коробке без логотипов, но где ее найти, когда ты уже принес в своих новых, где товар отлично помещается и хорошо упакован. Если Почта России отказывает мне на таких основаниях и продает заведомо дороже свои коробки и пакеты, можно ли выиграть судебное дело?

Уточнение от клиента

Не нарушает ли это Антимонопольное законодательство, закон о защите прав потребителей и другие законные права?

, Алексей, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Правила упаковки посылок установлены:

Приказ ФГУП Почта России от 07.03.2019 N 98-п Об утверждении Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений (вместе с Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений

Если Почта России отказывает мне на таких основаниях и продает заведомо дороже свои коробки и пакеты, можно ли выиграть судебное дело?

Решение Вашего вопроса возможно в чате на платной основе.