Что делать чтобы не трогала полиция?

Добрый вечер! Ответьте пожалуйста

«Какие могут быть проблемы с законом»

Делаю Эротический массаж на дому (ещё месяца не прошло). Узнала, что менты закрывают массажисток на 15 суток, + штраф, и пишут административное нарушение, что потом на работу не устроишься.

Секса строго нет! Только Эротический расслабляющий массаж .

Что делать чтобы не трогала полиция ?

, кристина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

 Если Вы лично делаете эротический массаж, то возможно привлечение Вас к административной ответственности по ст. 6.11 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 6.11. Занятие проституцией / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если Вы организовали этот вид оказания услуг другими лицами, а сами получаете от этого доход, то возможно привлечение к административной ответственности по ст. 6.12 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 6.12. Получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией / КонсультантПлюс (consultant.ru)

При этом, судебная практика исходит из того, что проституция — это оказание сексуальных услуг за плату, и не обязательно должен быть половой акт.

И если в целью эротического массажа является сексуальное удовольствие клиента, то массаж вполне может быть расценен как проституция.

И действительно, если гражданин будет привлечен к административной ответственности, то сведения об этой ответственности будут храниться в информационной базе Информационного центра МВД РФ по личности.

Что делать чтобы не трогала полиция ?

кристина

Не делать эротический массаж, а делать обычный массаж. Другие способы незаконны.

кристина
Клиент, г. Москва
Разве «проституция» это не проникновение?
Я не сплю с гостями.
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

«Какие могут быть проблемы с законом»Делаю Эротический массаж на дому

У Вас уже могут возникнуть проблемы, так как Вы делаете массаж, хоть эротический, хоть экзотический… На практике контролирующие органы неохотно находят отличия между бутовыми косметическими услугами и медицинскими услугами, такими как массаж.

Таким образом есть риск привлечения к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) (ст. 14.1. КоАП РФ).

Так же возможно привлечение к уголовной ответственности.

Как изложено в Постановлении  Московского городского суда от 10.12.2018 N 4у-6771/18 по мнению суда, разъяснившего порядок применения  ч.1 ст. 241 УК РФ, под притоном для занятий проституцией имеется в виду жилое или нежилое помещение либо иное место, специально приспособленное или систематически используемое для предоставления половых услуг за вознаграждение. Под половыми услугами, в свою очередь, следует понимать не только половые сношения, но и удовлетворение половой похоти иным способом (в рассматриваемом случае осуществлялось девушками салона посредством эротического массажа).

Согласно ст. 241 УК РФ

Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.