Девочке 17 лет хочет поехать Из Чаркевска В Ростов Ей обезательно паспорт

, Диалина, г. Москва
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, обязательно!  Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются — граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации. этот документ необходим для удостоверения ее личности. (Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828)