Здравствуйте, подскажите мне, что со мной будет если 14-леьняя переспит с 17 летним и сходит к геникологу из-за опеки, то опека может узнать о том что у нее был половой акт и при этом есть видео?

, Рома Тимофеев, г. Братск
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Роман, органы опеки и попечительства не имеют права получать подобную информацию, поскольку она является врачебной тайной в силу статьи 13 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Подобную информацию могут сообщить лишь родителям или иным законным представителям или правоохранительным органам. Органы опеки и попечительства к правоохранительным органам не относятся.