264 как вещь док, мне должны в гаи предоставить какуюта справку что я, платить за стоянку не буду спасибо

Здравствуйте меня звать Евгений. Подскажите машину забрали на штраф стоянку по ст. 264 как вещь док, мне должны в гаи предоставить какуюта справку что я, платить за стоянку не буду спасибо

, евгений, г. Москва
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Справка выдается не в ГАИ а у следователя. Также Вы вправе обратиться к следователю с заявлением  с просьбой вернуть автомобиль собственнику, гарантировав при этом ответственное хранение автомобиля. Это предусмотрено ст. 82 УПК. Хранение вещественных доказательств

1. Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае, когда спор о праве на имущество, являющееся вещественным доказательством, подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства, вещественное доказательство хранится до вступления в силу решения суда.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.