Здравствуйте мы граждане Казахстана въехали через границу с целью на лечение миграционную карту взяли но

Здравствуйте мы граждане Казахстана въехали через границу с целью на лечение миграционную карту взяли но нам печать не поставили на границе можем ли мы остаться на учёбу в России продлят ли нам и дадут Временную на время учёбы

, ДИНАРА, г. Волгоград
Владимир Дятлов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Динара.

На основании УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «О продлении действия временных мер по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» Продлению подлежат почти все документы, которые дают иностранцам право легально находиться в России. Это:
Визы; РВП; ВНЖ; Свидетельства участников Госпрограммы переселения; Свидетельства беженцев; Документы о предоставлении временного убежища; Миграционные карты; Миграционный учет; Регистрация. Если срок какого-либо из указанных выше документов заканчивается в период с 15 марта 2020 года по настоящую дату, то он автоматически будет продлен до 15 июня 2021 года.
Пожалуйста оцените ответ.

С Уважением