Здравствуйте подскажите пожалуйста пришла повестка в суд по поводу неуплаты кредитами

, Анна, г. Омск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В случае неявки суд будет рассматривать дело без ответчика ( то есть без вашего присутствия).

Статья 167 ГК:

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.