Б, когда можно подавать ходатайство на ст

Человек осуждён 11.08.2011г,ст.132 ч. 4 п. б, когда можно подавать ходатайство на ст. 79 и ст. 80

Уточнение от клиента
Срок 13 лет
, Анастасия, г. Копейск
Анастасия Дырова
Юрист, г. Томск

П. д ч. 3 ст. 79 УК РФ предусматривает, что условно-досрочное освобождение  может быть применено только после фактического отбытия осуждённым не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

Такой же срок установлен и в ч. 2 ст. 80 для замены не отбытой части наказания более мягким видом наказания.

Таким образом право на УДО и замену не отбытой части наказания более мягким видом наказания этот человек получит 11.12.2021 год.