Установление факта родства тети и племянницы

Задано: тетя 95 лет, ее сестра 90 лет и племянница 68 лет

У тети и сестры утрачены свидетельства о рождении. У сестры есть копия судебного акта Черемушскинского суда об установлении факта родства между сестрой и ее матерью (она же мать тети)

Отправлен запрос через ЗАГС в Одесский Загс на Украину с целью получить копию свидетельства о рождении от 1926г. - вероятно придет отказ в связи с утратой

Нужно как можно скорее решить вопрос об установлении факта родства между тетей и племянницей, либо между тетей и ее сестрой

, Антон, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам снова в суд. Снова устанавливать родственные отношения  Решение Черемушкинского суда вам как раз поможет. Ст 264 ГПК РФ.

2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
2) факта нахождения на иждивении;
3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;
4) факта признания отцовства;
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов
Антон
Клиент, г. Москва

вопрос простой. Можем ли мы просто взять 95 летнюю тетю и с ней пойти в суд. Чтобы она сама подала иск и за себя установила факт родства с своей сестрой или племянницей?

У вас речь идёт о наследстве?