Решения или ждать и суд сам отменет?

Написал в мировой суд ходатайство о восстановлении срока для подачи заявления об отмене судебного решения , вместе с ним( в одном заявлении) заявление об отмене судебного решения о взыскании денежных средств по кредитному договору . Получил от суда определение о восстановлении срока на подачу возражения. Почему суд не указал в определении что мною было подано ходатайство о восстановлении срока вместе с заявлением об отмене судебного решения? И что делать дальше? По новой писать заявление об отмене суд.решения или ждать и суд сам отменет ? Боюсь что потом снова будет пропущен срок(.

, Виктор, г. Москва
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Для ответа на Ваш вопрос необходимо как минимум ознакомиться с приказом, возражением на него и определением.Юристы работают с документами.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 12.01.2021)ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Виктор
Клиент, г. Москва
Приказа нет, так как отправил его вместе с возражением, есть только фото. А возражение вместе с заявлением о восстановлении срока писал по образцу из интернета(есть фото), определение которое пришло в ответ о восстановлении срока тоже есть фото