Как получить решение и с отметкой что суд принял от меня заявление или ходатайство

Здравствуйте. Подскажите, что правильно отправить Заявление на получение решения суда по гражд. делу или ходатайство, в чем разница? Я истец, участвовавший в суде непосредственно, решение принято больше месяца назад, на почту решение не получал. Суд не принимает на бумажном носителе заявления пока из-за пандемии, говорят пишите все на почту. Как получить решение и с отметкой что суд принял от меня заявление или ходатайство. Мне необходимо получить решение для дальнейшего его предоставления нотариусу и в мфц, чтобы переоформить недвижимость.

, Ксения, г. Москва
Георгий Балаков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Ксения!

Пишите заявление в свободной форме на адрес суда и отправляйте заказным письмом. В заявлении указывайте все свои данные, ФИО, адрес, номер дела, и просьбу выдать копию решения. Укажите ещё свой номер телефона для связи.

Например: «В Центральном районном суде города Краснодара рассматривалось гражданское дело №243/2020 по иску Ивановой к Иванову о разделе совместно нажитого имущества. Прошу выдать мне копию решения для дальнейшего его предоставления нотариусу и в мфц, чтобы переоформить недвижимость.»

Этого будет достаточно.