Хотим купить квартиру в другом городе можно ли жить в одной квартире ноо платить кредит за другую квартиру?

Хотим купить квартиру в другом городе можно ли жить в одной

квартире ноо платить кредит за другую квартиру?

, Дарья, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Никаких проблем нет, если всё устраивает кредитора — банк. По правилам статьи 421 ГК РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий. Вы можете заключать сколько угодно кредитных договоров, если финансовое положение это позволяет, а банк не ставит условием получения кредита ипотеку — залог недвижимости на определённых им условиях, которые Вы не сможете выполнить в таком случае.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!