Что нужно указать в договоре дарения квартиры в качестве правоустанавливающего документа, если Свидетельства о государственной регистрации права нет, а есть только Выписка из ЕГРН?

Что нужно указывать в договоре дарения квартиры в качестве правоустанавливающего документа на собственность, если Свидетельства о государственной регистрации права нет (в 2017 не выдавали), а есть только Выписка из ЕГРН?

Подскажите, пожалуйста, как будет оформить вернее - как в пункте А или Б?

А) Отчуждаемая квартира принадлежит Дарителю на праве собственности, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от «**» февраля 20** года, регистрационный номер 78:**:********:***-**/**/2017-2, выданным Управлением Федеральной Службы Государственной Регистрации, Кадастра и Картографии по Санкт-Петербургу, на основании Договора купли-продажи от **.**.20** и Дополнительного соглашения к Договору купли-продажи квартиры «**» февраля 20** г. от **.**.20**.

или

Б) Отчуждаемая квартира принадлежит Дарителю на праве собственности, что подтверждается Выпиской из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости

от "**" февраля 20** года № КУВИ-***/***-*******, номер государственной регистрации права 78:**:********:***-**/**/2017-2, выданный Управлением Федеральной Службы Государственной Регистрации, Кадастра и Картографии по Санкт-Петербургу, на основании Договора купли-продажи от **.**.20** и Дополнительного соглашения к Договору купли-продажи квартиры «**» февраля 20** г. от **.**.20**.

, Konstantin Nikitin, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Можете использовать пункт 2, только местами поменять фразы.

Отчуждаемая квартира принадлежит Дарителю на праве собственности  на основании Договора купли-продажи от **.**.20** и Дополнительного соглашения к Договору купли-продажи квартиры «**» февраля 20** г. от **.**.20**, что подтверждается Выпиской из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости от "**" февраля 20** года № КУВИ-***/***-*******, номер государственной регистрации права 78:**:********:***-**/**/2017-2, выданной Управлением Федеральной Службы Государственной Регистрации, Кадастра и Картографии по Санкт-Петербургу, .

Правоустанавливающий документ — это договор, на основании которого получено право собственности на объект. У Вас договор и доп. соглашение указаны.