Здравствуйте.такой вопрос.я работаю в охранном агентстве охраником такая ситуация я пошла на больничный предупредила начальника а меня увольняют.и не хотят выплатить зарплату.куда и как обратиться

Здравствуйте.такой вопрос .я работаю в охранном агентстве охраником

такая ситуация я пошла на больничный предупредила начальника а меня увольняют.и не хотят выплатить зарплату.куда и как обратиться

, Елена, г. Москва
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Увольнение во время больничного не допускается ст. 81 Трудового кодекса РФ (предпоследний абзац)

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Действия работодателя по незаконному увольнению, по невыплате заработной платы вы вправе обжаловать в трудовую инспекцию, в суд.