Стоит ли вообще упоминать о несогласии с суммой залогового авто?

в марте 2019 года взяли в кредит у "Тинькофф банка" автомобиль. с ноября 2019 не смогли платить по кредиту. только сейчас тинькоф выставил иск. естественно там конские % и пени. пишу возражение об отмене процентов и пени. так же банк просит установить продажную стоимость на авто в размере 740тыс, хотя на дром.ру эти же машины стоят от 900тыс и до 1млн. На что сослаться что не согласен с суммой? И мы машину ту продали перекупам,тк нужны были деньги. Стоит ли вообще упоминать о несогласии с суммой залогового авто?

, Наталья, г. Новосибирск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
На что сослаться что не согласен с суммой?

Наталья

Наталья!

В данной ситуации машина была у вас залоговая. Вы ее могли продать только с согласия банка. Если бы машина не была продана, то можно было бы заявить ходатайство об оценке автомобиля на сегодняшний день

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу.

Но экспертизу заявить невозможно, т.к. нет предмета для проведения экспертизы

Стоит ли вообще упоминать о несогласии с суммой залогового авто?

Наталья

Вы можете писать в ваших возражениях, что не согласны с суммой залогового авто, но суд вам предложит провести экспертизу авто. Провести же экспертизу невозможно, потому что вы

машину ту продали перекупам, тк нужны были деньги.

Наталья

Клиент, г. Новосибирск
Банк в иске просит взыскать с ответчика сумму 1500руб по уплате оценочной экспертизы заложенного авто. Как он его оценил без наличия оного?