Как оформить доверенность от инвалида?

Как оформить доверенность, если человек не может говорить и писать. Достаточно ли будет вызова нотариуса на дом?

, Анна, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В таком случае в присутствии нотариуса можно оформить доверенность, она задаст вопросы, зафиксирует. Поэтому достаточно его вызвать по месту жительства доверителя.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр Торганов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Если из общения с ним нотариус поймет что человек его понимает, и о чём идет речь и что именно он хочет подписать, он может сделать доверенность, подпишет ее рукоприкладчик, т.е. другой человек.