У меня временная регистрация в квартире, хозяйка накопила долгов

У меня временная регистрация в квартире, хозяйка накопила долгов. Мне пришёл лист ИП по долгу за отопление. Нахожусь и работаю в другом городе. Что я могу предпринять

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

По общим правилам Жилищного Кодекса РФ собственники и пользователи жилого помещения солидарно отвечают по долгам за услуги ЖКХ. Если решение вступило в силу и выдан исполнительный документ, надо либо платить либо обращаться в суд для отсрочки либо рассрочки платежей, приставы будут исполнять это решение. Может заплатить кто-то один, а потом получить долю с второго должника.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!