Здравствуйте, мне пришло смс сообщение нужно является В, ОП-1 принято заявление нужно является 13.02.21 в 16: 00 следовать Семёнова В

Здравствуйте, мне пришло смс сообщение нужно является В, ОП-1 принято заявление нужно является 13.02.21 в 16:00 следовать Семёнова В. О, что делать

, Егор, г. Новосибирск
Александр Латыпов
Юрист, г. Самара

       Здравствуйте, Егор!

       Вам необходимо определиться будете ли подтверждать получение сообщения или нет (например, звонить или не звонить следователю для уточнения), поскольку получение и прочтение СМС-повестки можете подтвердить только Вы.

       Если идет речь о повестке, то в соответствие со статьей 188 Уголовно-процессуального кодекса повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае подтверждения получения такой повестки, лицо может быть подвергнуто приводу.