Подскажите пожалуйста какими способами, не выезжая с территории России можно получить иностранцу справку об отсутствии регистрации брака, он проживает на территории РФ сам гражданин Молдовы?

Д день! Подскажите пожалуйста какими способами,не выезжая с территории России можно получить иностранцу справку об отсутствии регистрации брака ,он проживает на территории РФ сам гражданин Молдовы?

, Елена, г. Железногорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

По общему правилу данную справку вы можете получить в органах загса вашего государства. Если нет возможности выехать в государства, гражданином которого вы являетесь, можете обратиться в дипломатическое (консульское) представительство вашего государства на территории РФ и узнать какую помощь они вам могут оказать в вопросе получения справки, о том, что вы не состоите в другом зарегистрированном браке.