Социальный контракт

Скажите пожалуйста,через какое время можно повторно подать заявление на получение государственной социальной помощи в виде социального контракта?

, Святополк Романов, г. Ломоносов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вас попросят отчитаться по старому контракту. И могут предложить новый на следующий год.

1. Социальный контракт – это специальный договор, который заключается между органами соцзащиты и малоимущей семьёй или малоимущим гражданином.

2. Кто может заключить «сделку» — те, у кого среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.

3. Придут деньги — на банковский счет

.4.  Контракт можно заключить не чаще одного раза в год.