Здравствуйте, беременна, на работе хочу отдать заявление на сокращение рабочего времени, может ли работодатель отдать

, татьяна, г. Москва
Анастасия Ахметова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Согласно ст. 254 ТК РФ работник вправе претендовать на сокращенный день при наличии соответствующих медицинских показателей. К этому относят и беременность. Вам нужно написать заявление руководству о сокращении рабочего времени в связи с беременностью. В заявлении нужно указать на сколько желаете сократить рабочий день.