Ребёнку нет года иду в декрет опять положено по уходу

, Елена, г. Екатеринбург
Екатерина Зитонова
Юрист, г. Казань

Добрый день, Елена!

Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»
В случае наступления отпуска по беременности и родам в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком ей предоставляется право выбора одного из двух видов выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков пособий.