Ремонт квартиры в выходные

Можно ли делать ремонт (сверлить, стучать) в квартире по выходным дням (суббота, воскресенье) ?

, Светлана, г. Иваново
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

добрый вечер! вам надо изучить закон о тишине в вашей области, у нас например нельзя

Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

"В соответствии со статьей 5.5. закона Ивановской области от 24.04.2008 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области» (далее – Закон об административных правонарушениях, Закон), нарушение спокойствия граждан в ночное время с 22 до 7 часов, препятствующее реализации права граждан на отдых, за исключением аварийных ситуаций и проведения официальных праздничных мероприятий и церемоний, влечет наложение административного штрафа.
Первоначальный текст Закона об административных правонарушениях опубликован в изданиях: «Ивановская газета», 26.04.2008, N 76(4203); «Собрание законодательства Ивановской области», 16.05.2008, N 18(388); «Законы Ивановской области и документы Ивановской областной Думы», 11.06.2008, N 8(254). Кроме того, официальный текст Закона в действующей редакции имеется в справочно-правовой системе «Консультант Плюс».
Дополнительно сообщаем, что нарушение спокойствия граждан в дневное время не образует состава административного правонарушения".

Ответ с сайта http://www.ivgoradm.ru/cgi-bin/forum/topic_show.pl?tid=5773